Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Новосибирская область, Чулымский район, п. Кузнецкий, ул. Школьная, 18
    Назначение объекта:
    Образовательная деятельность.
    Виды оказываемых услуг: начальное общее образование, основное общее образование, образование по коррекционным программам (обучающиеся с ОВЗ)
    367 м2

Адрес объекта:
    Новосибирская область, Чулымский район, п. Кузнецкий, ул. Школьная, 18
    Назначение объекта:
    5333 м2

Кабинет начальных классов
    22 м2

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории

Количество мест:

30 м2
    Количество мест:

Описание:

Спортивная площадка включает объекты: спортивный городок, волейбольная площадка, площадка для подвижных игр, беговая дорожка

Уроки физкультуры проходят в коридоре в связи с отсутствием спортивного зала
    115 м2

Кабинет начальных классов
Кабинет русского языка и литературы
Кабинет истории

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В школе оборудована столовая-доготовочная на 20 мест. Организовано одноразовое горячее питание - обед. Все обучающиеся питаются одновременно (перемена 30 минут после четвертого урока). Накрытие столов осуществляет повар.
    Обучающимся 1-4 классов предоставляется бесплатный горячий обед, обучающимся из семей льготной категории (многодетных и малоимущих семей) предоставляется льготное питание, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется бесплатное питание.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинский кабинет в школе отсутствует. Медицинское обслуживание, плановые осмотры учащихся осуществляется врачами-специалистами Чулымской районной поликлиники.
    Все педагогические работники прошли обучение навыкам оказания первой помощи.
    С целью пропаганды и обучение навыкам здорового образа жизни реализуется план физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.
    В школе созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом. Средством реализации данного направления являются: уроки физической культуры, спортивный кружок, физкультминутки на уроках, проведение месячника безопасности.
    Ведется работа по профилактике и запрещению курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.
    Обеспечиваются безопасные условия для обучающихся во время пребывания в организации. Состояние содержания территории, здания, оборудования соответствует санитарным нормам, требованиям пожарной безопасности. Установлена система видеонаблюдения, тревожная сигнализация.
    С целью предупреждения несчастных случаев с обучающимися во время пребывания школе учителя химии, биологии, физики, информатики, физкультуры, технологии, ОБЖ включают элементы обучения безопасному поведению в программный материал, проводят инструктажи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающимся и педагогам в урочное время осуществляется во всех кабинетах.
    Выход в Интернет для обучающихся во внеурочное время в образовательных целях осуществляется из кабинета информатики. Имеется контентная фильтрация для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 228.71 Кб )
    Положение об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования МКОУ Кабинетной ООШ