ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

В школе действует психолого-педагогический консилиум с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

В состав входят педагог-психолог, социальный педагог, учитель начальных классов, классный руководитель (педагог-психолог Гофман Елена Анатольевна, т. 83835036752; социальный педагог Чиркова Людмила Николаевна, т. 83835036752).

Педагогом-психологом по запросу осуществляется индивидуальное консультирование обучающихся, испытывающих трудности в освоении образовательных программ, развитии, социальной адаптации; их родителей (законных представителей).

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Для обучающихся с ОВЗ осуществляются коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия. Логопедическая помощь оказывается специалистом территориальной психолого-медико-педагогической комиссией Чулымского района (учитель-логопед Зайцева Евгения Анатольевна, т. 83835022187).

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации

В рамках внеурочной деятельности с обучающимися ведется профориентационная работа с целью выработки сознательного отношения к труду, профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями, с учетом рынка труда (знакомство с профессиями, тестирование и анкетирование с целью выявления профнаправленности, изучение профессиограмм учебных заведений).